Министерство здравоохранения Республики Беларусь
ГОМЕЛЬСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КЛИНИЧЕСКИЙ КОЖНО-ВЕНЕРОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР

Версия для слабовидящих
    Image

    Маски для лица

    Маска для лица является одной из самых распространенных и доступных процедур, предлагаемых в нашем косметологическом кабинете в комплексе косметических процедур по уходу за кожей лица. Как манипуляция, маска представляет собой нанесение смеси компонентов определенного состава на предварительно очищенную кожу лица на некоторый промежуток времени, с целью достижения необходимого эффекта. 

    Классификация масок

    Маски для лица классифицируют по многим признакам. Прежде всего, они бывают профессиональными и масками для домашнего использования. Мы используем профессиональные маски для лица. Они часто имеют очень сложный состав, включая в себя множество ингредиентов. Профессиональные маски состоят из основы и активных компонентов. Активные компоненты вводятся в них в зависимости от эффекта, ожидаемого от применения той или иной маски. 

    Какие проблемы кожи можно решить с помощью масок?

    Как правило, проблемы с кожей лица возникают в зависимости от типа кожи – жирной, сухой, чувствительной, увядающей и т.д.

    Жирная кожа чаще подвержена возникновению акне, она имеет расширенные поры, сальный блеск, черные точки (комедоны). Маска для жирной кожи выполняет несколько функций – она уменьшает секрецию сальных желез и их закупорку, оказывает противовоспалительное и подсушивающее действие.

    Сухая кожа часто шелушится, плохо переносит воду для умывания – после этого возникает чувство стянутости и раздражения. Признаки старения на сухой коже появляются намного раньше, поскольку в ней мало влаги, придающей свежесть и упругость. Проблемы сухой кожи помогают решить увлажняющие и питательные маски.

    Кожа лица иногда проявляет повышенную чувствительность к внешним раздражающим факторам – сильному ветру, холоду, ультрафиолетовому облучению. Нередко раздражение кожи лица проявляется у людей, склонных к аллергическим реакциям. Здесь без помощи профессионала – опытного косметолога – обойтись сложно.

    Маски для чувствительной кожи чаще всего изготовлены на основе натуральных высококачественных масел, либо имеют нежную кремовую структуру. Перед наложением маски такую кожу не чистят дополнительно скрабами, а для смывания используют чистую, слегка подогретую до температуры тела воду. Лицо осторожно промокают салфеткой (не используя полотенце), и наносят гипоаллергенный крем для чувствительной кожи. 

    Противокуперозная маска BioPhyto

    Противокуперозная маска (для чувствительной, раздражённой кожи с признаками купероза). 

    Маска BioPhyto обеспечивает:

    • детокс-действие
    • улучшает микроциркуляциию кожи
    • нормализует работу сальных желез
    • предотвращает шелушение, зуд, отечность
    • устраняет покраснение
    • укрепляет стенки кровеносных сосудов.

    Маска НЕ СОДЕРЖИТ:

    • лаурилсульфат натрия
    • парабены
    • химические продукты из нефтяного сырья
    • искусственные красители.

    Курс 5-7 процедур 1-2 раза в неделю.