Министерство здравоохранения Республики Беларусь
ГОМЕЛЬСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КЛИНИЧЕСКИЙ КОЖНО-ВЕНЕРОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР

Версия для слабовидящих

    Отчетная конференция первичной профсоюзной организации

    16 сентября 2021 года в учреждении «Гомельский областной клинический кожно-венерологический диспансер» проведена отчетная конференция первичной профсоюзной организации за период работы с 15 сентября 2019 по 1 сентября 2021 года. В работе конференции приняли участие 45 делегатов. На конференции присутствовала председатель Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения, Зимина Надежда Александровна.

    C докладом по итогам работы за данный период выступила председатель ППО Аксёнова С.В. В докладе отражены основные направления деятельности профсоюзного комитета: работа с коллективным договором, оказание консультативной правовой и материальной помощи членам профсоюза, участие в культурно-массовых мероприятиях, экскурсионная работа с ТЭУП «Беларустурист», оздоровление сотрудников в санаториях УП «Белпрофсоюзкурорт», соблюдение «Концепции нулевого травматизма», адресная работа с ветеранами учреждения, поддержка молодых специалистов для адаптации на первом рабочем месте. Отдельным вопросом отмечена  работа, проводимая первичной профсоюзной организацией в условиях COVID-инфекции.

    По итогам конференции работа первичной профсоюзной организации была признана удовлетворительной.

    На конференции была вручена медаль Белорусского профессионального союза работников здравоохранения «Лучший наставник» главному врачу учреждения Рублевской Е.И. как специалисту, чьи знания и опыт помогли достичь максимальных результатов, увлечь профессией, направить по правильному пути и оставили важный след в жизни каждого молодого специалиста.