Министерство здравоохранения Республики Беларусь
ГОМЕЛЬСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КЛИНИЧЕСКИЙ КОЖНО-ВЕНЕРОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР

    И снова Масленица!

    И снова гуляем! В это воскресенье приходите на Масленицу

    На календаре - вторая декада марта, а зима всё не уходит. Видимо, плохо мы зазывали весну, нужно попробовать ещё раз. В это воскресенье, 13 марта, в Центральном районе снова устроят Масленицу. Праздник будет особенным: все собранные средства пойдут на помощь тяжелобольному ребёнку Глебу Кучерявому.

    Идейными вдохновителями выступили активисты объединения «Добры рух». Ребята приглашают на праздник всех желающих и обещают много интересного, сообщает newsgomel.by. На Масленице можно будет полакомиться блинами с вареньем, проявить себя в конкурсе метания валенка, поучаствовать в беспроигрышной лотерее на призы от партнёров мероприятия. Кроме того, МЧС, ГАИ, ОСВОД, Белорусская железная дорога и Гомельский медуниверситет организуют увлекательный квест для всей семьи.

    Все собранные на празднике средства будут направлены на помощь Глебу Кучерявому. Мальчику выставлен диагноз спастический тетрапарез третьей степени тяжести, судорожный синдром. Сейчас ребёнку крайне необходимо кресло-вертикализатор стоимостью более 6 500 рублей.

    Всех приглашаем на праздник 13 марта. Приходите в Спартаковский дворик (улица Чечерская, 9) к 11.00.